78-летие Сталинградской битвы

2 Февраля 2021, 16:20

02 февраля в Москве прошли торжественные мероприятия, посвященные 78-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

По традиции в Александровском саду состоялась церемония возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата и памятным знакам «Сталинград» и «Калач-на-Дону». Почтить память погибших в одной из самых крупнейших и кровавых битв Великой Отечественной войны собрались члены Правительства Москвы, представительство Волгоградской области в городе Москве, кадеты, представители молодежных общественных организаций.

Победа в Сталинградской битве – это образец мужества, героизма и самоотверженности советских воинов и жителей города. Наша святая обязанность помнить, гордиться и быть благодарными за этот Великий подвиг.