Руководство представительства Волгоградской области в городе Москве приняло участие в заседании круглого стола на тему: «Патриотизм 2.0»

11 Июня 2020, 17:28

10 июня прошел круглый стол в формате видеоконференции на платформе Zoom на тему: «Патриотизм 2.0».

Мероприятие было организовано Советом руководителей представительств российских регионов при Президенте Российской Федерации и Правительстве Российской Федерации и приурочено к празднованию Дня России.

Участие в заседании круглого стола приняли заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Г.В. Куранов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи А.В. Бугаев, начальник отдела по работе с молодежью ГБУ «Московский дом национальностей» Вьюев, руководитель Центра исследования межнациональных отношений ФНИСЦ РАН Л.М. Дробижева, председатель Совета Ассамблеи народов России С.К. Смирнова, директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ К.С. Родин, председатель Совета Ассоциации волонтерских центров, член Общественной палаты РФ, руководители постоянных представительств субъектов РФ при Президенте РФ и Правительстве РФ.

Руководители постоянных представительств субъектов РФ при Президенте РФ и Правительстве РФ в ходе дискуссии обсудили вопросы практического и методического воспитания патриотизма, популяризации национальной идеи, идеи сплоченности и консолидации граждан страны, новые форматы мероприятий патриотической и национальной направленности, реализуемые и планируемые проекты.