Руководство представительства Волгоградской области в городе Москве приняло участие в мероприятии из цикла «Марафон Победы» в Марьиной Роще.

12 Февраля 2020, 16:04

11 февраля во дворце культуры Российского университета транспорта прошел телемост с городом-героем Волгоградом под названием «Город бесстрашия, город-солдат, город-герой Сталинград!»

Участниками мероприятия в Москве стали ветераны, представители Московской областной Думы, префектуры Северо-Восточного административного округа столицы, управы района Марьина роща, студенты, участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», кадеты.

В Волгограде в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» собрались ветераны Великой Отечественной войны, председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников, Почетные граждане Волгограда Александр Струков и Борис Усик, представители общественности, ветеранских и молодежных военно-патриотических организаций.

В ходе телемоста собравшиеся в обоих городах стали зрителями концерта творческих коллективов и исполнителей Дворца культуры и района Марьина роща, ветераны поделились воспоминаниями о своем боевом прошлом, им были высказаны теплые слова благодарности за их подвиг, вручены цветы и памятные сувениры. Ветеран Великой Отечественной войны из Марьиной рощи Алексей Кириллович Миронов передал музею свою книгу «Вехи Великой Победы».  В Москву из Волгограда также были переданы книги – «Энциклопедия Сталинградской битвы» и «Почетные граждане. Время. Герои. Судьбы».