Сотрудники представительства Волгоградской области в городе Москве приняли участие в заседании Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы

25 Сентября 2019, 14:53

24 сентября 2019 г. состоялось очередное заседание Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы.

По традиции со вступительным словом о выполнении решений Московского координационного совета региональных землячеств от 20 июня 2019 г. выступил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, заместитель председателя Московского координационного совета региональных землячеств Виталий Сучков.

Одной из главных тем заседания стала деятельность землячеств по сохранению поколенной памяти и популяризации культурного и исторического наследия своего региона, а также работа с родословными династиями. Своим опытом в этой сфере поделились представители «Землячества Башкортостана», «Томского землячества», «Самарского землячества» и «Землячества Коми».

О реализации благотворительных программ и акций рассказали руководители «Омского землячества и «Землячества Донбассовцев». Про конструктивное взаимодействие с органами исполнительной власти Москвы и Челябинской области доложил президент региональной общественной организаций «Челябинцы».

Руководитель проекта «КиноДетство.рф» проинформировала участников заседания о проводимом конкурсе «КиноЛетопись:ДЕТИ» и возможностях участия в нем.