Сотрудники представительства Волгоградской области в городе Москве приняли участие в заседании Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы

21 Июня 2019, 13:30

20 июня 2019 г. состоялось очередное заседание Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы.

Со вступительным словом о выполнении решений Московского координационного совета региональных землячеств от 29 марта 2019 г. выступил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, заместитель председателя Московского координационного совета региональных землячеств Виталий Сучков.

Главной темой заседания стала деятельность деловых клубов при региональных землячествах. Своим опытом в этом направлении и о достигнутых успехах доложили руководители «Курганского землячества «Зауралье»», «Поморского землячества в Москве», «Кубанского землячества» и РОО «Челябинцы». Деятельность деловых клубов региональных землячеств способствует поддержки местных производителей, продвижению их продукции и освоению новых рынков сбыта, установлению деловых контактов. При этом, важным аспектом в работе, по примеру делового клуба «Поморского землячества в Москве», может выступать благотворительность.

На заседании был рассмотрен вопрос о подготовке и проведению мероприятий, посвященных 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. С докладами по теме выступили представители «Землячества Донбассовцев», «Тверского землячества», «Костромского землячества».